Direction

Directeur général:
Franz Elmer
Tel.: + 41 62 797 97 25
E-Mail: franz.elmer@joel-kinderspitex.ch

Assistente de direction:
Christa Jäger
Tél.: + 41 62 797 79 43
Courriel: christa.jaeger@joel-kinderspitex.ch

Administration des soins:
Gabriela Schegg
Tél.: + 41 62 797 97 26
E-Mail: gabriela.schegg@joel-kinderspitex.ch
Présence: du lundi au jeudi toute la journée

Responsable des ressources humaines et finances:
Nadine Fankhauser
Tél.: + 41 62 797 79 43
Courriel: nadine.fankhauser@joel-kinderspitex.ch
Présence: mardi et vendredi toute la journée

Administration du personnel:
Sophie Kyburz
Tél.: + 41 62 797 79 43
E-Mail: personal@joel-kinderspitex.ch, sophie.kyburz@joel-kinderspitex.ch
Présence: lundi, mardi, jeudi et vendredi-matin

Administration des finances:
Claudia Zängerle
Tél.: + 41 62 797 79 43
Courriel: claudia.zaengerle@joel-kinderspitex.ch
Présence: jeudi toute la journée

Administration:
Rosmarie Bachmann
Tél.: + 41 62 797 79 43
E-Mail: rosmarie.bachmann@joel-kinderspitex.ch
Présence: lundi matin, mardi après-midi, mercredi toute la journée, vendredi matin

Collecte de fonds et communication:
Simon Fuchser
Tél.: + 41 62 797 79 43
Courriel: simon.fuchser@joel-kinderspitex.ch

Wir sind für Sie zu folgenden Zeiten persönlich erreichbar:

Montag - Donnerstag:  8.00 Uhr - 12.00 Uhr und 13.30 Uhr - 17.00 Uhr
Freitag:                         8.00 Uhr - 11.30 Uhr

Ausserhalb der telefonischen Öffnungszeiten erreichen Sie uns via E-Mail info@joel-kinderspitex.ch oder dem Kontaktformular.